Весна музыкальная

19 Мая 2023

Ключом открываем волшебные двери –

К нам музыка в сердце войдет

И нас окрыляет, и нас вдохновляет

В мир звука с собою ведет.

И звуки хрустальные нежно польются,

Пусть каждый в душе запоет

 

19 мая в актовом зале профилактория ФКП «КГКПЗ» прошел праздничный концерт «Весна музыкальная». Перед отдыхающими выступал Дипломант республиканских фестивалей «Балкыш-Сияние», Лауреат 2 премии фестиваля «Серебряные нотки» и призер республиканских конкурсов хор «Сударушка».

Весенние дни они особенные. Тут и первые птичьи трели, и первый полет бабочек, и рождаются первые весенние мечты и необычные стихи, и красивые, добрые, светлые песни, которыми исполнители с любовью делились с гостями концерта.

Большинство из песен были знакомы слушателям, и они с удовольствием подпевали им, а кто-то и в пляс ушел. После концерта артистов долго не отпускали. Зрители просили спеть на бис, а гармониста играть танцевальные мелодии. Саид Гафуров так виртуозно играл на своем инструменте, что ветераны его пригласили организовать сольное выступление.

- Сегодня доктор прописал улыбки всем с утра до ночи. Вот так вот прямо и сказал: «Улыбка вам подходит очень! Нет аллергии на нее и осложнений не бывает, а главное то, что еще она нам годы продлевает». Улыбка лучший косметолог – разлаживает, украшает и скажет вам любой невролог улыбка душу освежает. Психолог вторит, что улыбка дает любовь и позитив, и сердце ваше от улыбки мурлычет старый мотив. Так улыбайтесь господа! Улыбайтесь дамы! И не грустите никогда, рецепт вам по карману, - пожелала ведущая концерта Лариса Самойлова.