В К(П)ФУ стартовал проектный практикум для НКО

25 Мая 2023

В Казанском(Приволжском)  федеральном университете стартовал практикум «Социальное проектирование и управление социальными проектами», направленный на развитие проектной работы НКО.

На обучение собрались действительно активные и мобильные руководители и представители НКО, некоторые из которых являются также и социальными предпринимателями. И желание учиться такое, что среди участников были и Специалисты с большой буквы, имеющие за плечами большие проекты и множество грантов, и начинающие активисты, а география участников простирается от Зеленодольска до Мензелинска и от Богатых Сабов до Апастово, а также Кукмор, Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь. Это достойно уважения! 

Особенность программы заключается в том, что слушатели стали активными участниками процесса и постоянно включались в обсуждение поднимаемых вопросов, сами формулировали цель строго по SMART-модели, максимально подробно определяли целевую аудиторию, расписывали календарный план и многое другое. Диалог спикеров и аудитории на равных без презентаций, с элементами юмора и описанием личного опыта позволил максимально эффективно провести учебное время. 

Лучшим подтверждением качественной работы стали отзывы и комментарии, которые участники публиковали в социальных сетях, статусах и в личных сообщениях.

Спасибо всем участникам за продуктивную работу и тёплые отзывы, и ждём в следующую среду с выполненным домашним заданием!

Программа продлится до 14 июня. Обучение для представителей НКО бесплатное. 

Организатор программы: Ресурсный центр поддержки СО НКО (АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологии»)